Новые колокола для нашего храма.

21 ноября 2021 года, на праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, престольного праздника нашего храма, был освящен и установлен в добавление к старым, комплект новых колоколов. Они были изготовлены мастерами колокольнолитейного завода «Литекс», который находится в подмосковном г. Жуковский. Комплект состоит из пяти колоколов, самый большой колокол весит 450 кг. На колоколах изображены иконы Пресвятой Богородицы и святых. В частности, на благовесте, самом большом колоколе, есть икона новомученика и исповедника Церкви Русской, настоятеля Благовещенского храма г. Зарайска, священномученика Василия Мирожина. 20 декабря этого года исполняется 80 лет со дня его мученической кончины. Благодарим всех жертвователей, благотворителей и всех, кто принимал участие в заказе, доставке и установке новых колоколов!